Пройти обучение по пожарной безопасности

Пожары разрушают имущество, вызывают травмы и уносят жизни. Пожар на рабочем месте также может означать прекращение работы, поскольку многие офисы и фабрики, разрушенные пожаром в Канаде, никогда не восстанавливаются. Одна из ключевых стратегий поддержания безопасности на рабочем месте и предотвращения пожаров - пройти обучение по пожарной безопасности.

При надлежащем обучении рабочие могут устранить опасность возгорания и быстро и эффективно отреагировать в случае возникновения пожара. Без надлежащей подготовки небольшое происшествие может быстро перерасти в серьезный инцидент с катастрофическими последствиями.

В случае пожара все рискуют. Однако есть некоторые работники, которые могут подвергаться большему риску из-за того, когда и где они работают, или потому, что они не знакомы с помещениями или оборудованием на рабочем месте.

Обучение пожарной безопасности может научить рабочих распознавать опасность пожара, проводить оценку рисков пожарной безопасности, предотвращать пожар на рабочем месте и реагировать в случае возникновения пожара.


Распознавание опасностей пожара
Обучение пожарной безопасности начинается с определения основных свойств огня. Все пожары начинаются, когда тепло (источник возгорания) вступает в контакт с топливом (всем, что горит) и присутствует кислород. Чтобы предотвратить возгорание, необходимо держать источники возгорания и топливо отдельно друг от друга.